На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Норвегия призвала США не провоцировать Россию…

Командующий вооруженными силами Норвегии Хокан Брюн-Ханссен призвал США не провоцировать военный конфликт с Россией.

Он отметил, что РФ накануне приступила к масштабным военным учениям. По словам Брюн-Ханссен, целью учений является защита интересов РФ от Североатлантического альянса. Главнокомандующий скандинавской страны указал на усиление позиций России и призвал не допустить конфликта с Москвой. Брюн-Ханссен выразил опасение, что Норвегия может стать полем гипотетического противостояния.

«При такой ситуации союзникам будет очень трудно как-то поддерживать Норвегию. Это вызов всей нации. Если что-то произойдет, Норвегия окажется не на той стороне линии конфронтации, и ей будет трудно получить помощь, если понадобится», — заключил норвежский главнокомандующий.

Ранее журналист газеты Die Welt Кристоф Шильц поставил под сомнение целесообразность учений Североатлантического альянса Trident Juncture 2018 в Норвегии. По его мнению, угроза нападения России в этом районе является не более чем спекуляцией.

«Ну и зачем тогда все это баловство в Норвегии с участием 50 тыс. солдат и 10 тыс. единиц техники?», — задается вопросом Шильц.

В свою очередь, в министерстве иностранных дел России оценили маневры НАТО в Норвегии как недружественные, напоминает RT.

Также сообщалось о намерении норвежских дипломатов посетить Сирию для оказания помощи беженцам.

«Норвежские неправительственные организации выразили готовность подключиться к решению гуманитарных вопросов по созданию необходимых условий для жизни возвращающимся в родные места сирийским гражданам», — рассказали в Минобороне РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх