На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине хотят благословить захват православных храмов

Вскоре украинское общество будет подвержено новым поводом для массовых недовольств и противостояний: Верховная рада легализирует захват храмов канонической Украинской православной церкви.

Такое заявление сделал депутат Александр Вилкул в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной рады.

«В повестке дня на эту неделю запланировано рассмотрение законопроекта №4128. Он легализует рейдерство, захват храмов под президентскую организацию с религиозным названием. Принятие этого закона приведет к захвату храмов и собственности церковных общин, приведет к столкновениям, возможно – к гражданскому противостоянию. Уже сегодня сложилась опасная ситуация в Ровненской, Львовской, Волынской, Одесской областях. Там власть провоцирует перевод храмов под другую юрисдикцию. Это – опасные политические игры. В них нет ничего ни от веры, ни от патриотизма. Людей провоцирую к противостоянию», – констатирует депутат.

На данный момент известно, что данный законопроект будет рассмотрен в Верховной раде уже 17 января, о чём заявил спикер парламента Андрей Парубий.

«К сожалению, он (законопроект №4128 — ред.) не учитывает все процедурные и юридические нюансы. Поэтому я обратился к комитету, чтобы был подготовлен новый законопроект, который бы учитывал все европейские рекомендации по соблюдению прав человека… Я уверен, что новая редакция законопроекта будет отвечать лучшим европейским стандартам, поможет в полной мере и обеспечит свободу совести», — отметил Парубий.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх