На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Эхо Москвы» опубликовало опус писательницы Чижовой ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы либерду снова понесло. Оппозиционные СМИ лезут из кожи вон, дабы опорочить историю нашей страны и подвиг советского народа. Писательница Елена Чижова, постоянно публикующаяся на «Эхо Москвы», опубликовала опус, в котором рассказала, что Сталин якобы помог Гитлеру в блокаде Ленинграда.

Ту же ахинею, к слову, несла колумнист «Эхо Москвы» Юлия Латынина. Теперь Чижова утверждает, что советское руководство якобы не поставляло в осажденный фашистами город из-за лично ненависти Сталина к Петербургу. Разумеется, русофобка проигнорировала исторические факты.

Советское руководство прилагало огромные усилия для снабжения Ленинграда. Название «Дорога жизни», которое дали ленинградцы ледовой трассе через Ладожское озеро, начала работу 22 ноября 1941 года. Это был единственный путь, позволивший осажденному Ленинграду выжить и даже помогать фронту, куда поступали производившиеся в блокадном городе вооружения. За две блокадные зимы по ледовой дороге было перевезено более 1 миллиона тонн грузов и эвакуировано около 1,5 миллиона человек.

Но зачем об этом вспоминать, ведь перед либердой поставили иные задачи. Задача продажных рупоров – переформатировать сознание российской молодежи, уничтожить историческую память по примеру Европы, где антисоветские тезисы начали продвигать сразу после окончания Второй мировой войны, и пропаганда, стоит признаться, сделала свое дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх