На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Язык ультиматумов» в ПАСЕ: у России останется только один вариант

Профессор РУДН Юрий Почта прокомментировал нынешние отношения России с ПАСЕ. Как известно, РФ отказалась платить организации членские взносы, так как РФ не была допущена к заседаниям. Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд недавно из-за этого подверг Москву жёсткой критике. Он назвал такое решение недопустимым, не исключив к концу 2019 года принятия мер. Профессор РУДН Юрий Почта о том, правильно ли поступает в этом вопросе Россия, рассказал следующее.

«Решение ограничить финансирование ПАСЕ выглядело оправданным решением, так как в свое время нас лишили права голоса, поэтому уже третий год мы не принимаем участия в решении очень серьезных вопросов, например в избрании судей Европейского суда по правам человека. Нам в ответ говорят, что наш голос не имеет значения – платите деньги. Но язык ультиматумов в данном вопросе представляется тупиковым решением», — считает Почта.

При этом профессор заявил, что в этой ситуации у России останется только один вариант – это заключение отдельного договора с Советом Европы, который будет основан на равноправных условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх