На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

После падения Ракки террористы ИГ могут двинутся на Европу

Итальянский прокурор уверен, что после взятия Ракки боевики ИГ могут двинуться на Европу

Прокурор Италии по борьбе с мафией и терроризмом Франко Роберти заявил, что террористы группировки «Исламское государство»* после поражения в Ливии могут попасть в Европу, пройдя по маршрутам беженцев.

Он рассказал, что особое беспокойство вызывает феномен «фантомных высадок» на побережье Италии. Благодаря этому мигрантам удаётся избегать проверок и этот канал могут использовать террористы и преступники любого сорта. «Это конкретная версия, хотя и неподтверждённая», – подчеркнул прокурор.

Роберти рассказал, что после поражения в Ливии ИГ может направить свои силы на ведение «асимметричной войны» и на совершение терактов. «ИГ ведёт себя как мафиозное государство: получая доходы от контрабанды наркотиков, оружия, произведений искусства и мигрантов», – заявил прокурор, напомнив, что до победы над террористами ещё очень далеко.

* «Исламское государство» (ИГ) – террористическая организация, запрещённая на территории России

Эксклюзивно для Правда-ТВ

0

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх