На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Это г**но давно расковырено»: Пригожин раскрыл подробности встречи с Навальным и Соболь

Предприниматель Евгений Пригожин, ранее подтвердивший факт встречи с Алексеем Навальным и Любовью Соболь, раскрыл подробности беседы с сотрудниками так называемого Фонда борьбы с коррупцией. Бизнесмен отметил, что имела место попытка вымогательства. Блогер требовал 300 миллионов рублей в обмен на прекращение вбросов на тему школьного питания в столице.

В отеле Sokos, где пользователи Сети запечатлели Пригожина и Навального, последний заявил, что «его слово в стране является законом и при желании он может натянуть любого чиновника и бизнесмена». В случае отказа от предложения Навальный пообещал развернуть масштабную дискредитационную кампанию, добавив, что придет за ответом через две недели.

Спустя 14 дней в Петербург приехала Соболь. Формальной целью поездки значилась лекция по юриспруденции, однако с Московского вокзала сотрудница Навального сразу последовала на встречу с Пригожиным. На вокзале Соболь встречал сотрудник бизнесмена, в сопровождении которого она прибыла в «Имидж студию Дениса Осипова».

Возможности общаться на серьезные темы нам не было, рассказал Пригожин, добавив, что было принято решение перенести разговор в кафе «Лаор». Бизнесмен покинул студию первым, а следом уехала Соболь. В ресторане, по словам Пригожина, юрист ФБК пыталась привести аргументы по наглому предложению Навального, которые сводились к тому, что у предпринимателя просто нет вариантов сказать нет.

Однако он отказал в категоричной форме , после чего ФБК опубликовал очередной фейк на тему школьного питания в Москве, в котором попытался очернить связанные с предпринимателем структуры. На вопрос, почему не было написано заявление в органы, Пригожин ответил, что не видит в этом большого смысла.

«Я не вижу серьезных перспектив для уголовного преследования согласно законодательству РФ. Во-вторых, есть хорошая русская поговорка: «Не тронь говно, оно и не завоняет». Это говно давно расковырено и скоро выветрится», - заявил он.

Напомним, в начале февраля в Сети появились фото, подтверждающие факт встречи Пригожина и Навального. Через две недели пользователи выложили кадры, на которых бизнесмен и Соболь запечатлены у входа в «Имидж студию Дениса Осипова». Ряд СМИ опубликовали карты их перемещений. При этом владелец кафе «Лаор» подтвердил, что Пригожин и Соболь встречались в его заведении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх