На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пушков призвал ПАСЕ подумать, как наладить отношения с Россией

Сенатор Пушков высказался об угрозах Генерального секретаря Совета Европы принять меры в отношении РФ.

Российский сенатор Алексей Пушков высказался об угрозах генсека Совета Европы в адрес российской стороны.

Ранее Турбьерн Ягланд заявил, что тот факт, что Москва не платит взносы в бюджет СЕ, неприемлем, подчеркнув, что организация вполне может принять в связи с этим меры в отношении РФ.

По словам Пушкова, Совету Европе стоило бы задуматься о том, как наладить отношения с Россией, а не "множить резолюции".



ПАСЕ надо не резолюции множить, а думать, как вернуть Россию. Иначе СЕ рискует не только лишиться российских денег, но и России как таковой.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

Напомним, отношения между СЕ и российской стороной ухудшились после того, как российских законодателей лишили ряда прав из-за позиции о присоединении Крыма. Москва не раз предлагала способы выхода из кризиса, но организация на инициативы российской стороны не реагировала.

В конце прошлого года РФ приняла решение заморозить часть выплат в бюджет СЕ, пока в Парламентской ассамблее организации полностью не будут восстановлены полномочия российских законодателей.

Ранее информационное агентство Nation News сообщало, что, по словам Константина Косачева, ключ к решению ситуации вокруг отказа Москвы платить взнос в Совет Европы находится у европарламентариев, а не у российской стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх