На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Изменять поведение не намерена". Генсек НАТО рассказал о плане противодействия "преступлениям" России

Россия не намерена менять свое "опасное и неприемлемое поведение". Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он также рассказал, что Альянс намерен противопоставить такому российскому "поведению".

Столтенберг сообщил, что возглавляемая им организация сохранит "двойной подход" по отношению к РФ, передает Defense News.

"В последние годы мы стали свидетелями все более опасной и неприемлемой модели поведения со стороны России: военное наращивание и агрессивные действия от региона Северной Европы до региона Ближнего Востока, включая новую ракетную систему средней дальности, которая ставит под сомнение ее обязательства по договору о контроле вооружений, использование ею гибридных тактик, в том числе кибератак, дезинформация и вмешательства в демократические процессы других стран, её применение нервно-паралитического вещества в Соединенном Королевстве, впервые на территории НАТО", – отметил Столтенберг.

По его словам, Россия продолжает "подрывать суверенитет и территориальную целостность" Украины конфликтом на востоке страны, который уже унес более 10 тысяч жизней.

"К сожалению, нет никаких свидетельств, что Россия намерена изменить свое поведение. Пока этого не произойдет, НАТО сохранит двойной подход: мощное сдерживания и оборона в сочетании с нашим стремлением иметь конструктивный диалог", – добавил генсек НАТО.

Столтенберг также подчеркнул, что Альянс предпринимает шаги по усилению в киберпространстве, на суше, на море и в воздушном пространстве в ответ на российскую кампанию. Более того, союзники предложили НАТО свои кибервозможности.

"НАТО является исключительно оборонительным союзом. Вместе с мощным сдерживанием и обороной мы остаемся открытыми к диалогу с РФ. В то время, как мы приостановили все практическое взаимодействие после незаконной аннексии Россией Крыма в 2014 году, Совет Россия-НАТО продолжает встречи для обсуждения ситуации в Украине, прозрачности и снижения рисков, военной деятельности", – резюмировал Столтенберг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх