На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Порошенко на Генассамблеи ООН:Донбасс превратился в «конвейер для российской машины убийств»

Президент Петр Порошенко в ходе своего выступления на дебатах на Генеральной Ассамблеи ООН 20 февраля заявил, что Донбасс превратился в «конвейер для российской машины убийств».

«Сначала Россия захватила Крым, затем превратила Донбасс в поле боя, а дальше распространила свою агрессию на Азовское и Черное моря и Керченский пролив. Почти 7% территории Украины, включая Крым и восточные районы Донецкой и Луганской областей, сейчас оккупированы. В течение пяти лет Москва продолжает направлять регулярные вооруженные силы и наемников на Донбасс. Донбасс в буквальном смысле превратился в конвейер для российской машины убийств», — заявил Порошенко.

«Вооруженная агрессия РФ унесла жизни 13 тысяч человек и более 28 тысяч человек получили ранения. И эта цифра включает также 298 пассажиров рейса МН17, который был сбит в июле 2014 года российскими военными из ракетной системы БУК», — продолжил украинский президент.

По его словам, «не существует кризиса в Украине, а есть продолжающаяся вооруженная агрессия со стороны России против нашего государства».

Также Порошенко призвал Генерального Секретаря Антониу Гуттерешу усилить давление на Москву для освобождения украинских моряков, задержанных российской стороной 25 ноября прошлого года при попытке перехода из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив на двух малых бронированных артиллерийских катерах «Бердянск» и «Никополь», и буксире «Яны Капу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх