Как происходит фашистская оккупация? Бывает так. Утром начали бомбить, днем в твой город вошли упыри в серой форме, и кепках, с касками на боку, и орлом, оседлавшим свастику, на рукаве. Ну тут что делать? Все понятно. Уходить в партизаны. Или в подпольщики. Хотя, наверное, кто-то и в полицаи пойдет. Но наших все равно окажется больше. И в итоге Победа будет за нами.

А бывает иначе. Тиха, подспудная, вроде бы незаметная оккупация. Когда метастазы фашистской идеологии, тихо вползают в сознание твоего народа. И это подается как наука, как особое мнение, как вариативность, как полемика вокруг исторических процессов. Поначалу это кажется диким, вызывает возмущение. Но постепенно к этому привыкают.

И в стране растет поколение. для которых фашистский, русофобский взгляд на мир, на свою Родину — норма. Многочисленные мальчики Коли. Они готовы каяться, потому что знают, что Сталин был хуже Гитлера. Так написано в книге.

Так вот эти книги стоят на полках магазинов. Их печатают и продают. И ничего плохого в этом не видят ни издатели, ни продавцы. Ни читатели. Эту неофашистскую блевоту выпустило издательство «Добрая книга». О себе оно сообщает:

Миссия издательства «Добрая книга» — ознакомление общества с новыми, способствующими его дальнейшему развитию идеями путем издания книг, которые помогают отдельным людям, группам и сообществам в развитии своих способностей и достижении значимых для них целей.

Мы издаем книги для высокоэффективной жизни и рассматриваем каждую нашу книгу как ценный ресурс и средство для развития, самосовершенствования и самореализации человека во всех областях социальной и духовной жизни. Мы издаем только те книги, которые прочитали сами и полезность которых проверена нами на собственном опыте.

Интересный посыл, да?

Это война. Борьба идеологий. Я уверен, что человек может принять решение печатать такую книгу только по идейным соображениям. Только потому, что сам для себя все давно решил. Потому что посыл «Сталин хуже Гитлера» — это его личная позиция. И теперь он готовит граждан страны к тому, чтобы они начали плевать в Победу. Наши издательства, наши книжные магазины превратились в орган пропаганды Третьего рейха, НТС и КОНР. Они готовят людей к тому, чтобы те смогли стать полицаями и власовцами.

И не только они. Посмотрите канал «Спас». Там каждый вечер говорят о благословенной Российской империи и кошмарном СССР, о то, что нам нужен суд над большевизмом и советской историей. О том, что Победа в Великой войне — это заслуга церкви, и православной общественности.

Короче. Я не сторонник цензуры, но хотя бы люстрацию книжной продукции нам необходимо срочно провести. Книги эти мерзкие собрать и сдать в утиль. Напечатать из них букварей. Старых, где первые строчки «С чего начинается Родина…»

Андрей Медведев