На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Латынина рассказала, как в США относятся к русским: «Мы это заслужили»

На фоне дестабилизации отношений России и США в СМИ постоянно рассказывают о предвзятом отношении к российским гражданам в США. Причем многие издания, работающие в угоду антироссийской пропаганды, вещают об этом, как о чем-то глобальном и постоянном, тогда как на самом деле все далеко не так.

По статистике большая часть граждан США и РФ, интересующихся политической жизнью страны, интересны внутренние дела, и очень многие, в принципе, сознательно ограждают себя или же попросту далеки от политической полемики и тем более от темы дисбаланса в российско-американских отношениях. Рассказы о неприязни граждан двух наций друг к другу, как о каком-то новом и усугубившемся из-за возникших в 2014-м разногласий явлении, зачастую высосаны из пальца и являются неотъемлемой частью пропаганды.

Например, российская либеральная журналистка Юлия Латынина не постеснялась сравнить сегодняшнее отношение к русским в Америке с отношением к мусульманам после атак 11 сентября. Естественно, по мнению журналистки, явление глобальное, недуг пронизывает все социальные слои общества и в этом виноват лично Путин.

«К сожалению, это необходимое, закономерное, естественное следствие той политики, которую ведет Россия. И они в Кремле, видимо, не понимают, чего они еще натворили…Они не понимают, что Россия сейчас в США, что к ней такое же отношение, как к мусульманам после 11 сентября, и что мы это заслужили», — завила она.

Журналистка пояснила столь критическое сравнение тем, что российские хакеры, СМИ и «тролли» постоянно «терроризируют» американское общество изнутри, сея в нем раздор и смуту. Однако журналистка почему-то забыла упомянуть о своей роли в пропагандистских баталиях, по сути, ничем не отличающейся от того, в чем она обвинят СМИ и власти своей страны.

Фото: ruspekh.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх