На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киевское Гостелерадио запретило детскую книгу о самолетах за упоминание крымского аэропорта

На Украине заявили об официальном запрете на ввоз еще одной российской книги «Аэропорт и самолет». Причем это первая книжка для детей дошкольного возраста, которую нельзя распространять на Украине.

Московский писатель Владимир Малов популярно рассказал маленьким детям, как устроены пассажирские лайнеры, как работают аэропорты, кто такие диспетчеры и сотрудники служб подготовки к полетам, каким образом обеспечивается безопасность и комфорт пассажиров. Интересное и познавательное чтение, совсем без политики. Напечатала книжку группа «АСТ» — одно крупнейших издательств РФ. Однако киевские надзорные структуры запретили ее из-за иллюстраций, на которых изображено модерновое здание нового аэропорта крымской столицы.

Выбор иллюстративного ряда понятен - аэропорт «Симферополь» признали лучшим в РФ по уровню сервиса и комфорта. Хотя у украинцев своя логика. «Таким образом российская пропаганда навязывает даже читателям дошкольного возраста имперские геополитические доктрины, оправдывая нарушения со стороны России нашего суверенитета и территориальной целостности», – говорится в последней реляции Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Как и Крымский мост, новая воздушная гавань Симферополя считается у них «незаконно построенным объектом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх