На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Разрыв дружбы и сотрудничества с Россией: Порошенко поставил точку

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

"Прекращение действия Договора о дружбе освобождает Украину от какого-либо обязательства относительно его исполнения и не влияет на права, обязанности или правовое положение Украины, которые возникли в результате исполнения названного Договора до прекращения его действия, согласно статье 70 Венской конвенции о праве международных договоров", - говорится в подписанном законе.

Напомним, 21 сентября Украина официально уведомила Россию о разрыве Договора о дружбе. Глава МИД Украины назвал это событие очень важным, поскольку в ноте подробно обосновываются все нарушения Россией положений данного договора.

Вопрос отмены Договора о дружбе актуализировался Киевом с использование провокации в Азовском море. 25 ноября три корабля ВМС Украины в Черном море злонамеренно вторглись в российские территориальные воды, хотя могли пересечь их беспрепятственно, заблаговременно запросив разрешения. После чего Россия задержала украинские судна и их экипажи.

На фоне этих событий Порошенко заявил, что Украина уже-де прошла подготовку к прекращению действия договора. Как заявил Порошенко, по вине Москвы, дескать, соглашение полностью утратило какой-либо смысл.

Напомним, что договор был подписан еще в 1997 году и являлся главным документом, который определял отношения между двумя странами как “стратегические”. 

Напомним, ранее украинский экономический эксперт попросил запомнить, что от такого разрыва Украина потеряет много больше чем Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх