На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

А есть за что?: Мария Гайдар: "В России меня сразу арестуют"

Советник украинского президента Петра Порошенко Мария Гайдар заявила, что по возвращении в Россию её "сразу арестуют", передаёт Радио Свобода.

По словам Гайдар, даже если бы дела обстояли иначе, в Россию ехать она не намерена. (Ruposters.ru)

"Я не была и не собираюсь ездить. Думаю, что меня там арестуют сразу, если я поеду. Но даже если бы такого не было, я бы не хотела туда ехать.


С родными, конечно же, общаюсь. Кто-то ко мне приезжал, кто-то не хочет приезжать, кто-то на меня обиделся. Там тоже сложно очень", - сказала она.

Советник Порошенко добавила, что считает себя украинским политиком с момента, когда стала депутатом Одесского областного совета.

"Я работаю в Одессе как политик. Но сказать, что у меня есть какие-то большие планы, например, идти куда-то в депутаты, - нет, у меня такого нет", - заверила Гайдар.

В начале августа 2015 года Порошенко выдал Гайдар украинский паспорт и подписал указ о предоставлении ей гражданства Украины.

Согласно законодательству Украины, двойное гражданство в этой стране запрещено и через три дня Гайдар сообщила, что написала заявление об отказе от гражданства России.

Некоторое время Гайдар работала заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, однако была вынуждена уйти в отставку. В апреле Порошенко назначил её своим советником.


Источник → Ruposters.ru

Картина дня

наверх