На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Изоляция или безопасность и защита от киберугроз? О чем врут либеральные СМИ

Пресса либерального пула организовала очередную информационную шумиху вокруг законопроекта о создании резервной системы интернета, вновь вывернув ситуацию наизнанку. Накануне в Госдуме прошло второе чтение законопроект об устойчивой работе интернета.

Рупоры, получающие финансирование от фондов, связанных с Госдепом США, понесли информацию, что в РФ идет полномасштабная изоляция Глобальной Сети, тогда как на самом деле речь идет о создании резервной системы на случай, если Запад решит отключить страну от центральных серверов.

Классика либеральной прессы. Россия создает систему защиты в киберпространстве, а СМИ несут в Сеть домыслы, что вот-вот РФ сама отключится от иностранных серверов. Русофобская пресса в принципе любит сочинять о вопиющих нарушениях свободы слова в РФ, но если бы это было так, эти СМИ давно бы лишились лицензии.

На Украине, например, к инакомыслящим рупорам приходит СБУ, но, тем не менее, наши либеральные рупоры называют эту страну стремящейся в Европу и т.д. Впрочем, работают по всему списку пропагандистского клише.

Важно отметить, что законопроект о защите Интернета – более чем актуальная задача. В рамках своих «демократических» интервенций США постоянно проводят массированные кибератаки. Свежий пример – блэкаут в Венесуэле. А в 2012 году США отключали связь в республике. Самые крупные корневые серверы Интернета, обеспечивающие связь, банковские операции и т.д. находятся в США, и Вашингтон зачастую использует это в своих интересах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх