На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Европейские банки выделят 176 млн евро на борьбу с превышением скорости на Украине

На Украине начинают новый проект, призванный повысить осведомленность граждан правилами дорожного движения. Общий объем финансирования ожидается на уровне 176 млн евро.

Об этом сообщил глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик де Загон.

Инициаторами проекта стали Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития.

«Я с удовольствием сообщаю о начале в Украине нового проекта, направленного на дальнейшее повышение уровня осведомленности граждан в вопросах безопасности движения. Для ЕИБ это флагманский проект в регионе, ведь по объему инвестиций он самый большой — 176 млн евро», – сообщил де Загон.

Европейский инвестиционный банк выделит на эту программу 75 млн евро, остальные – профинансирует ЕБРР. Средства будут направлены на проведение информационных кампаний среди граждан, а также финансирование других мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения.

Напомним, 8 октября в Украине патрульная полиция начала использовать новые устройства для измерения скорости TruCam. Первую неделю полицейские использовали TruCam в пилотном режиме только для профилактики, чтобы водители привыкли к нововведениям.

Отметим, американское устройство TruCam имеет лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1200 метров. Он работает до 15 часов без подзарядки. TruCam имеет карту памяти на 16 тыс видеороликов или 40 тыс фото. Делает до 3 фото в секунду.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх