На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Это без шуток»: украинский генерал призвал достать ракетами до Москвы

В Киеве продолжают озвучивать планы, благодаря которым Киев расквитается, ну или хотя бы насолит Москве. Нередко речь заходит о военно-промышленном комплексе, который, по мнению киевских чиновников, впереди Европы всей. Правда, их мнение никто не разделяет, но дело не в этом.

Завсегдатай украинских эфиров генерал Игорь Романенко, наконец, нашел способ обуздать Москву, заявив, что Украине очень необходим ракетное вооружение, которые может достать до российской столицы и Петербурга. Это без шуток. Это очень серьезный момент, добавил военный, тут же оговорившись, что такого оружия у Киева нет, и не будет.

Собственно, генерал призвал усовершенствовать ракеты «Гарпун» и «Гром-2», правда, быстро вспомнил, что максимальная дальность ракет согласно международному договору РСМД 300 километрами. После Романенко заявил, что Украина могла бы обойти соглашение с помощью ракет воздушного базирования, однако прозрение наступило в следующий же момент, и генерал поправил себя фразой: «Если бы они имелись».

Очередное одиозное заявление генерала ожидаемо спровоцировало шквал насмешек. Военные эксперты констатировали, что у современной Украины никогда не было, нет, и не будет вооружений, способных каким-то образом достать до Москвы и вообще преодолеть систему ПВО России.

Другие отметили, что подобного рода заявления звучат исключительно для внутреннего потребителя, чтобы поддержать чувство «перемоги» и хоть как-то подбодрить деморализованных сторонников Майдана, а также самопиара озвучивающих их персонажей, быстро прознавших, что ересь, споротая в прямом эфире, позитивно влияет на благосостояние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх