На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жители 12 областей Украины желают получить российский паспорт по примеру Донбасса

Жители двенадцати областей Украины  желают обзавестись российским гражданством и получить паспорта в упрощенном порядке.

Об этом , по информации российских СМИ, заявил заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«На сегодняшний день ко мне поступают звонки с территории Сумской, Черниговской, Харьковской, Одесской областей: как нам воспользоваться этим правом (получения гражданства РФ в упрощенном порядке — ред.), как нам оперативно сдать документы на гражданство? Учитывая, что консульские пункты не работают в этих областях, этим гражданам нужно только приезжать на территорию России и здесь подавать заявления. Но то, что сегодня особенно в 12 субъектах Украины эта волна набирает обороты — это факт», — сообщил депутат от «Единой России» Водолацкий представителям СМИ.

Напомним, что в конце апреля 2019 года президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ДНР и ЛНР получить российское гражданство в упрощенном порядке из гуманитарных соображений. Это решение было продиктовано принципами защиты прав и свобод человека в строгом соблюдении с нормами международного права.

В Ростовской области началась выдача российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх