На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нацисты жаждут крови, а Порошенко – денег: в Европе ужаснулись событиями на Украине

Развивающиеся на Украине политические тенденции далеки от европейских стандартов, ведь чем ближе президентские выборы, тем ожесточеннее борьба за власть в стране, разрушенной клептократами.

Об этом написал обозреватель Марко Майер в статье для австрийского издания «Contra Magazin».

Журналист оценил события, развернувшиеся в Черкассах, когда радикалы ультраправой группировки «Национальный корпус» пытались прорваться к Петру Порошенко, что не обошлось без стычек с правоохранителями. Дело в том, пишет автор, что нацисты требуют от гаранта более жестких мер, причем не только в борьбе с коррупцией, но и в конфликте на Донбассе. На Украине все чаще слышны призывы к «геноциду русскоязычных», отмечает Майер.

Однако Петр Порошенко, по словам журналиста, заинтересован прежде всего собственном обогащении и лоббировании интересов олигархов из своего окружения. Действующая власть ввергла страну в политический хаос. При этом автор обращает внимание на то, что режим Порошенко стал у руля под лозунги о борьбе с олигархией, но вышло так, что он стал еще хуже, чем предыдущее правительство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх