На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Четвертый арест Яшина, или как Навальный слил протест и адептов

Карманный шут Алексея Навального Илья Яшин в четвертый раз получил административный арест на 10 суток за призывы к участию в незаконных митингах. Пока главхомяк, «отъехавший» еще 24 июля, планирует в какой стране потратить очередной транш, отдуваются такие как Яшин.

Навальный был в курсе планов на 27 июля, когда «на улицу» завезли нанятых провокаторов и «цветные» методички, отскочив за несколько дней до незаконной акции. (Через несколько дней СК РФ возбудил уголовное дело по статье 212 УК РФ «Массовые беспорядки»). Слиться на пике «протестной активности» - типичный для Навального прием.

Пока адепты скакали под майданные лозунги, блогер сидел в одиночной камере, смотрел телевизор и ретранслировал посты своих подельников в Twitter. При этом Навальный всячески избегал прямых призывов к участию в незаконных акциях. А зачем, когда это сделают такие простофили как Яшин? Или Соболь, прикрывшаяся от ареста малолетней дочерью. Но это пока.

Уголовное дело по факту массовых беспорядков 27 июля грозит организаторам куда более серьезными последствиями. Административки, которые либералы принимают едва ли не с улыбкой на лице – это «награды» за призывы, а вот наказание за организацию беспорядков может надолго оставить подельников Навального за решеткой. Но босс сработал красиво, чтобы не попасть под УК.

Кто скакал 27 июля и пестрил призывами в соцсетях, пока босс отсиживался за относительно скромное правонарушение? - все те же Яшин, Соболь, Янкаускас, Жданов и т.д. И отдуваться за Навального будут не только они. Больше 10 нанятых «Фондом биткоин-кошелька» провокаторов, которые координировали толпу и применяли силу к сотрудникам правопорядка, уже пошли по 212.2 УК РФ.

Кидать подельников и рядовых хомяков – классика трусливого Навального. Сколько раз главхомяк сливался с собственноручно инициированных митингов, уже не счесть. От каждого из них веяло майданными технологиями, потому подстрекатель заблаговременно ретировался в «безопасную зону», чтобы соскочить со статей УК при радикальном развитии событий. Мол, да, призывал, это КоАП 20.2, но не участвовал и не организовывал (был в отпуске, ИВС и т.д.) - вяжите Яшина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх