На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Граждане США под колпаком политической цензуры американских IT-гигантов

Стало известно, что во время парламентских выборов в штате Алабама Facebook удалял аккаунты американцев, которые «неправильно» использовали соцсеть в политических целях.

Facebook, кстати, не первый раз использует формулировку «неправильный американец» или «неправильное мнение», методично искореняя из местного сегмента Сети малейший намек на инакомыслие. Масштаб колоссален.

За обвинениями России во «вмешательстве в выборы» от американцев пытаются скрыть суровую правду: результаты выборных процессов определяют управляющие спецслужбами и медиа американские элиты.

Facebook, Twitter, Google и прочие сервисы давно превратились в инструмент политической цензуры. Соцсети продвигают отвечающую интересам США позицию не только в сегменте геополитических конкурентов. В первую очередь, цензуре подвержены сами американцы.

Больше половины «мощности» созданной АНБ и ЦРУ системы глобальной слежки, о которой стало известно в 2011 году, направленно на внутренний сектор. Гиганты IT индустрии дали спецслужбам полный доступ к личной информации пользователей. ПО также предусматривает удаленный доступ к камерам и микрофонам ПК и гаджетов.

Однако вскоре этого стало мало. Современные средства коммуникации быстро превратились в инструмент политической пропаганды. Facebook же стал незаменимой «шестеренкой» в деле гибридной войны против России и Китая, а главное, контроля собственных граждан и формирования нужного общественного мнения.

История с заблокированными аккаунтами «неправильных» американцев в Алабаме – лишь верхушка айсберга из миллионов банов «политнекорректных» пользователей по всему миру. Facebook ежеквартально открывает новые отделы цензуры, а общий штат превышает 20 тысяч сотрудников.

Нарушения гражданских прав и свобод и вмешательство во внутренние дела суверенных стран пытаются спрятать за выдуманным российским вмешательством, по сути, давшим американским элитам карт-бланш на нарушение всех законов, договоров, правил и собственной конституции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх