На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперт оценил сообщения о том, что Трамп допускал возможность удара по объектам России в Сирии

Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин прокомментировал в беседе с RT сообщения СМИ о том, что президент США Дональд Трамп рассматривал возможность удара по российским средствам ПВО в Сирии при атаке на территорию САР.

Эксперт оценил сообщения о том, что Трамп допускал возможность удара по объектам России в Сирии
  • Reuters

«Действительно, такая вероятность, скорее всего, существовала. Явно у Дональда Трампа лежало на столе несколько планов развития ситуации: начиная с самого жёсткого варианта — с атаки российских средств, заканчивая менее вероятным вариантом — просто демонстрацией силы и отходом из региона без применения вооружённых сил. Трамп выбрал средний вариант, при котором были атакованы сирийские цели, поскольку я не уверен, что он был готов к развёртыванию открытого военного противостояния с Россией. В то же время эта информация СМИ — не утечка, а продолжение военного удара, но в медийном пространстве. США продолжают демонстрировать России, что они якобы были готовы пойти даже на крайние меры», — отметил Ярыгин.

По словам эксперта, в настоящее время было бы сложно ожидать другого сценария развития ситуации в информационной сфере.

Ранее СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп собирался нанести ракетный удар по российским средствам ПВО в Сирии в рамках проведённого ранее нападения в регионе. Данный шаг предусматривался одним из предоставленных ему сценариев военной операции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх