На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Саакашвили ведёт в Раду настоящих «волкодавов против коррупции»

Вернувшийся на Украину, благодаря главе государства Владимиру Зеленскому, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ведёт в парламент свою партию «Рух новых сил», к которой уже, по его словам, присоединились настоящие «волкодавы против коррупции».

Об этом Саакашвили заявил в эфире ток–шоу «Политанатомия» на украинском «24-м канале».

«Люди, которых мы завели сейчас в список, — это очень, очень, очень интересные люди. Почему? Потому что это реально действующие герои. Это герои, реально, Украины, потому что там есть, например, Олег Михайлик… У него была клиническая смерть, потому что его расстреляли», — рассказал политик.

 

Саакашвили отметил, что Михайлик до сих пор продолжает лечиться и по этой причине не смог приехать в Киев на презентацию предвыборного списка «Руха новых сил».

Напомним, покушение на одесского «майдановца», члена партии «Сила людей» Олега Михйлика произошло в ночь на 23 сентября 2018 года: пуля попала мужчине в грудь. «Патриота» бесплатно прооперировали в Германии.

Соратники Михайлика обвинили в организации вооружённого нападения на него городскую власть и потребовали отставки полицейского руководства Одесской области. Оперативно были задержаны трое подозреваемых грузин, в их числе Торнике — серьезный криминальный «авторитет», входящий в группировку вора в законе Миндии Горадзе, считающуюся наиболее влиятельной в Одессе. При этом, Торнике является инвалидом I группы: в феврале 2014 года он попал в аварию, в которой получил травму позвоночника, отчего парализовало руку.

В то же время, в правоохранительных органах считают, что официальная картина покушения на «майдановца» выглядит довольно странной, ведь всего один выстрел из малокалиберного оружия — не самый надёжный способ отправить человека на тот свет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх