На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Саакашвили обратился за помощью в противостоянии с властями в Киеве к Меркель

Саакашвили обратился за помощью в противостоянии с властями в Киеве к Меркель | Продолжение проекта «Русская Весна»

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обратился с призывом к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и Евросоюзу помочь ему в противостоянии с украинскими властями и президентом Петром Порошенко.

«Если Европейский союз и, прежде всего, канцлер Ангела Меркель ничего не предпримут, Украина развалится, — заявил он в опубликованном во вторник интервью таблоиду Bild. — Порошенко разрушает эту страну, он хочет меня убрать подальше, поскольку я борюсь с коррупцией».

Саакашвили рассказал, что «подвергся в Киеве нападению людей в масках, которые схватили его, угрожали и перевезли на частном самолете в Польшу». «За этой акцией стоит коррумпированный украинский президент Порошенко», — утверждал он. Одновременно Саакашвили отметил, что хочет вернуться назад на Украину.

«Запланированы крупные демонстрации, и я вернусь на Украину законным путем», — сказал он.

В понедельник Саакашвили был задержан в Киеве, а затем выдворен в Польшу. Там он заявил, что не оставит попыток вернуться на Украину. По прибытии в Варшаву экс-президент Грузии заявил, что в Польше ему выделена государственная охрана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх