На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп перестал быть лидером свободного мира

Со времен Второй мировой войны президентов США, которых за это время было 14, называли «лидерами свободного мира». До сих пор. За 18 месяцев у власти Дональд Трамп сбросил с себя этот титул, не имея мандата на такой поступок, написал CNN. Это продемонстрировала и его встреча с Путиным.

Побуждением Дональда Трампа стало повторять и развивать повестку и переговорные позиции Владимира Путина, хотя даже его собственная администрация лоббировала защиту долгосрочных американских интересов, подчеркнул телеканал CNN.

На прошлой неделе Трамп пробивал новое дно в своем позорном танце на мировом уровне, закончив это унизительным выступлением в Хельсинки, будучи более критичным в отношении Демократической партии и собственного министерства юстиции, чем в отношении Путина и России, отметил телеканал.

Наиболее невинным объяснением поведения Трампа на встрече в Хельсинки является наличие у него изоляционистских инстинктов и его восхищение авторитарными лидерами. CNN назвал восхищение президента США Путиным «любовью-которая-не-позволяет-его-называть».

Как отметил телеканал, такое поведение президента символизирует нечто намного более опасное, чем простое разрушение статуса-кво США. Это представляет угрозу американским ценностям для всех, кто верит в права человека, гражданские свободы и силу многосторонних либерально-демократических коалиций как оплота против этно-националистической автократии. Этот президент не является «лидером свободного мира», так как он не заботится о продвижении повестки свободы. Саму же встречу в Хельсинки CNN назвал «саммитом капитуляции».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, первая полноценная встреча двух лидеров состоялась в понедельник в Хельсинки, то есть спустя полтора года после того, как Трамп стал президентом и первый раз выразил публично желание такую встречу провести.

Судя по атмосфере пресс-конференции, состоявшейся после встречи, Путин и Трамп нашли общий язык, но в США итоги встречи вызвали настоящее бешенство.

http://rusprav.tv

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх