На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Червоненко сравнил героизацию дивизии СС Галичина со скотством

Экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко в прямом эфире телеканала NewsOne гневно оценил информацию об уроках доблести на примере дивизии СС "Галичина", которые подрядились проводить в киевской школе.

Учить воинской доблести на примере дивизии СС «Галичина» это скотство и подмена понятий, заявил политик в своей авторской программе.

«В 315-й гимназии Киева проходят уроки украинской воинской доблести...

Проводит организация под модным названием Ukrainian Military Honor.

И знаете какие примеры?

Ни генерала Ватутина, ни тех героев Советского Союза, которых не меньше других подарила Украина себе и нашей родине. На примере дивизии СС «Галичина», ее “подвигах”. Правда, умалчивается о единственном серьезном бое под Бродами, где их разорвали в куски, потому что они воевать возле дома хотели. Так к ним относились даже немцы.

В присяге их не было ни слова про Украину, было про верность Адольфу Гитлеру.

Какое скотство так подменять понятия!», – не скрывая возмущения отметил Червоненко.

Напомним, о том, что в киевской гимназии № 315 проходят уроки воинской доблести, на которых восхваляется дивизия СС “Галичина”, стало известно накануне. Информацию распространил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх