На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стоимость нефти Brent упала ниже $54 за баррель впервые за год

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 54 долларов за баррель первые с сентября 2017 года. Ее стоимость равна 53,93 доллара – на 0,77% ниже предыдущего показателя на лондонской бирже ICE.


Такая тенденция прослеживается не только с указанным брендом. Стоимость февральских фьючерсов техасской WTI снизилась примерно на 0,28% — до 45,75 долларов за баррель, передает RT.

О падении мировых цен на нефть высказался министр энергетики России Александр Новак. Он отметил, что прогнозировать что-либо пока рано и не стоит «делать резких движений». Необходимо продолжать следить за ситуацией, так как конец года не является показательным периодом.

«Важно смотреть, как будут развиваться события в январе», — подчеркнул он.

Стоит отметить, что на фоне падения цен на нефть на бирже растут доллар и евро. Банк России также повысил курсы иностранных валют на выходные и понедельник. Так, доллар вырос на 64 копейки до 68 рублей, а евро подорожал на целый рубль – до 77,97 рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх