На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Нафтогаз» пообещал снизить цену на газ для населения

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в июле снизит цену на газ для населения на 10,4%.

Об этом во время совещания с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил руководитель интегрированного газового бизнеса «Нафтогаза» Андрей Фаворов, который подписал соответствующее распоряжение о снижении стоимости голубого топлива.

«В июле мы снизим цену для населения на 10,4%», - цитирует Фаворова пресс-служба президента.

Фаворов также отметил, что снижение цены не противоречит условиям сотрудничества с Международным валютным фондом, поскольку является реакцией на ситуацию на газовом рынке.

В свою очередь, представитель президента в Кабинете Министров Андрей Герус отметил, что на энергетических рынках Украины существует проблема монополизации, что не позволяет потребителям и украинской экономике пользоваться конкурентной ценой на соответствующие ресурсы. Но есть случаи, когда потребители выигрывают от тенденций конкурентных рынков. В качестве примера он привел недавнюю ситуацию с нефтепродуктами и снижение стоимости бензина на 1 грн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх