На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вашингтон получил удар под дых. Власть ускользает от США в руки России

США теряют влияние в пользу России: Вашингтон принял удар, откуда не ждал

Масштабный российский проект «Северный поток-2», строительству которого пытаются помешать США и Украина, медленно, но верно набирает силу. Сегодня, 7 июня стало известно о том, что Швеция разрешила строительство газопровода.

«Сегодня в МИД Швеции состоялась встреча, где было озвучено решение по Северному потоку-2, и оно положительное», — заявила журналистам представитель Партии центра по международным вопросам Черстин Люндгрен.

Позже информация была официально подтверждена шведским правительством.
«Северный поток-2» предполагает строительство двух веток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год.

Против строительства выступают несколько государств, среди них Латвия, Литва и Польша. Главы этих стран, считают, что Россия пытается создать для себя инструмент манипулирования и преследует лишь политические цели. Москва неоднократно отрицала эти обвинения, и призывала относиться к проекту газопровода с экономической точки зрения. США, в свою очередь, пытаются продвинуть на рынок Европы свой продукт – сжиженный газ хотя он во много раз дороже российского, а Украина боится потерять право на транзит газа в Европу.

Источник:
автор: Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх