На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Государство не просило вас рожать» - чиновница с Урала обратилась к детям

На Урале разгорается новый скандал с участием представительницы власти. На этот раз «отожгла» директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. На встрече с юными волонтерами города Кировограда чиновница заявила, что детям должны помогать их родители, а государство им ничего не должно. «Государство их не просило вас рожать», – ответила чиновница на вопрос о финансировании детских проектов в городе.

Заявление чиновницы бурно обсуждают в соцсетях. Вот только некоторые комментарии:

- Если государство ничего не должно, то зачем оно нужно?, - спрашивает Владислав Рябинин;

- Только мы должны государству, защищать, пахать и платить налоги?! Дорогуша, а откуда берутся защитники родины или налогоплательщики?, - интересуется Влад Зубов;

- Ну а вы нам тогда, Ольга, зачем нам нужны? Сидеть на своей жо.. целыми днями и ничего не делать, и при этом получать 200-300 т.р. за счёт налогоплательщиков?, - возмущается Александр Григорьев.

И это самые спокойные комментарии. В основном пользователи оставляют комментарии примерно такого плана, как Архангельск45: «Спросите у родителей этой ТП, на..уя они это родили. Государство их не просило».

В администрации Свердловской области пока никак не отреагировали на скандал. Молчит и сама чиновница Глацких, которая возглавляет департамент молодежной политики с 2016 года. На госслужбу Глацких пришла из спорта, она – олимпийская чемпионка 2004 года в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Это далеко не первый скандал с региональными чиновниками. Так, недавно за рекомендацию старикам питаться «макарошками и оставаться стройными и красивыми», питаясь на 3500 тысячи рублей в месяц, поплатилась должностью министр Саратовского правительства Наталья Соколова.

А на прошлой неделе депутат-единоросс из Ярославля Дмитрий Петровский предложил вообще лишить стариков пенсий, в принципе их не выплачивать, и ликвидировать Пенсионный фонд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх