На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нам с вами не по пути. Пару слов о «хороших» украинцах

В последние годы в различных СМИ, в социальных сетях выставляется очень много публикаций на тему Украины. Авторы пишут об украинских событиях, о войне на Донбассе, об украинской коррупции, о геноциде населения, о беспределе бендеровщины, о гонениях и притеснениях на Украине всего русского, о безрассудности, переходящей в преступления против собственной страны и собственного народа нынешнего украинского руководства, о том, что такие действия власть имущих убивают Украину, и ведут её к пропасти.

Множество авторов приводят тысячи примеров ухудшения ситуации на Украине, о катастрофическом падении уровня жизни населения, о геноциде, проводимом по отношению к этому самому населению со стороны властей, о лишении граждан элементарной юридической, медицинской, и социальной защиты и помощи, опреобладании смертности над рождаемостью, об украинском фашизме, творимом нынешней украинской властью совместно с укро-националистами, различными «героями» и «патриотами».

Казалось бы, ситуация на нынешней Украине давным-давно разоблачена и разжёвана, разъяснена и разложена по полочкам. Но, несмотря на это, под каждой из публикаций появляются десятки, а порою и сотни комментариев от различных защитников сегодняшней украинской действительности, гневно осуждающих позицию авторов, с обвинениями авторов в украинофобии, во лжи на Украину и в клевете на украинскую действительность. Парируя позицию авторов тем, что на Украине не все плохие, и что в ней есть и хорошие украинцы, добрые, ласковые, вежливые и культурные, а авторы, пишущие плохо об Украине – натуральные мерзавцы. Тупые бездари и скоты, не видящие на Украине этих «хороших» украинцев и творимых ими добрых дел.

Ну что ж, давайте попробуем разобраться и с этими «хорошими» украинцами. И с теми «добрыми» делами, которые они вершат сегодня на Украине.

Буквально на днях, на сайте «Трымава» была опубликована моя статья «Укросвинство в новогоднюю ночь» http://xn—80aaf2btl8d.xn—p1ai/?p=24366 В этой статье я высказал своё видение бескультурья нынешней украинской власти, заключающегося в её неспособности даже в праздничную новогоднюю ночь обойтись без плевания в сторону России. Ведь праздник на улице. Новый год. Ну можно ведь просто поздравить людей с Новым годом. Пожелать им простого человеческого счастья. Без грузилова о «перемоге». Без гнутья пальцев. Без упоминания о войне, которую украинская власть сама же и развязала против своего же населения. Привёл пример доброго человеческого поздравления своих сограждан Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, который в своём поздравлении не проронил ни одного плохого слова ни в чей адрес, а просто по человечески, по-доброму, по-простому поздравил страну с наступающим Новым годом. И тут же сравнил поздравление Президента РФ с поздравлением украинского «гаранта», который вместо поздравления граждан Украины зачитал им политическую сводку, состоящую из сплошного вранья и заведомо невозможных к выполнению обещаний. О том, что «перемога» будет за бандервою. Что бандерва ещё пройдёт по Красной площади у Московского Кремля. И что полчища российских оккупантов будут изгнаны из Донбасса. И что самая сильная армия в Европе украинская армия в скором будущем отнимет у московского агрессора украинский Крым.

Не буду заниматься аналитикой новогоднего словоблудия нынешнего украинского «гаранта», ибо то, о чём он молотил в новогоднюю ночь, такой аналитики даже не заслуживает. Сплошной бред. И сплошное враньё. И анализировать там просто нечего. Один маразм. И сплошное петушиное кукареку.

Также, в своей статье, вместе с бескультурьем и просто свинством украинской власти в новогоднюю ночь, я привёл пример такого же украинского бескультурья и свинства на его низшем уровне, а именно в простой рабочей украинской среде.

И какая же последовала реакция на такую мою публикацию со стороны украинской, читавшей статью, публики… А реакция следующая: тема высосанная из пальца, автор – украинофоб, тупой мерзавец и клеветник. А самое главное, все «критики» публикации говорят о том, что на Украине не все украинцы плохие. Что есть украинцы и хорошие. И не нужно их всех мерить одной меркой, и причёсывать одной гребёнкой. Подробнее обо всём этом можно узнать здесь — http://xn—80aaf2btl8d.xn—p1ai/?p=24366

А вот некоторые выдержки из комментариев от «хороших» украинцев:

Марина:

05.01.2018 в 01:03

Уважаемый автор! Ваша статья высосана из пальца, подобно тому, как низкопробные авторы высасывают детективные истории. Я живу в Киеве 38 лет. Из них 30 проработала в районной поликлинике. Как специалисту мне ежедневно приходится сталкиваться с человеческими телами (осмотры, медицинские манипуляции). И вот что я Вам скажу: подавляющее большинство людей придерживается правил гигиенической обработки собственного тела. Исключение составляют пожалуй немощные престарелые люди. Бывает конечно, что приходят люди с запахом пота, табака или алкоголя. Но я думаю, что это зависит от общей культуры человека, а не от национальной принадлежности. Я бываю в России, более того, я прожила в России 17 лет и со всей ответственностью могу утверждать, что нет различий в бытовой культуре между жителями одинакового уровня и социального статуса, будь то Россия или Украина. Вы наверное забыли, что недавно это все была наша общая страна. Граждане России с тем же успехом могут испражняться при открытых дверях в туалете и так не мыть руки после посещения оного заведения. Цель Вашего опуса мне понятна. Только отдает это все какой-то низкопробностью что ли, подобно посещению сельского нужного чуланчика.

Ветер Вольный:

05.01.2018 в 11:21

Автор статьи Юстас.
Так о чем на самом деле хочет рассказать нам эта душа? Какие мотивы дали толчок к написанию такой, слабой статьи?

Статья слабая прежде всего тем, что Юстас в скрытой форме смакует характеристиками темной стороны души так, словно про себя пишет, словно наркоман нашедший дозу.
Ведь, коль бы он был честен и действительно хотел понять причины хотелок таких душ, то и в себе бы признавал наличие темной стороны, и в других народах. А так, слабый в развитии Юстас, — ХОЧЕТ плохое видеть именно во ВСЕХ душах живущих на Украине. Именно — ХОЧЕТ. Зато себя преподносит «белым и пушистым».

Так что перед нами такая же «простая» душа, как и те, которых он описывает в своей статье.

Да, на территории Украина, таких душ в % стало больше, — это факт, но на Украине есть так же и души, которые отказались предавать Русский мир, Россию и русский народ. Есть на Украине души, для которых слова честь и порядочность, совесть и ответственность являются мерилом в жизни, основой для действий.

Дмитрий:

05.01.2018 в 11:48

Автор, судя по всему — НАЦИСТ

Панов:

05.01.2018 в 18:58

Силой судьбы я оказался среди украинцев с 1991г. после распределения с МГУ. За этот период проживал почти во всех регионах Украины в силу необходимости служеьной. С подобным фашизмом не встречался нигде.

И если ранее я пытался понять «русский мир», » православный мир», » русское единство», то после прочтения этой явно фашисткой публикации, я начал написать своим детям следующее:

Всё решает ментальность населения Украины.
Пока в Украине будет господствовать пережиточная русская языковая картина мира (мировоззрение, запечатленное в языке), формирующая психическую инфантильность в процессе созревания лобных долей полушарий головного мозга, никакие реформы и социальные преобразования не смогут ничего кардинально изменить.
Чем быстрее Украина избавит подрастающие поколения (наших детей, внуков и правнуков) от уродливой русской языковой картины мира (ЯКМ), тем быстрее мы сможем влиться в мировую цивилизацию:
Использование европейской знатью чуждой простолюдинам имперской классической латыни не только в качестве языка культуры и науки, но и для воспитания своих детей законсервировало вместе с пережиточной имперской латинской ЯКМ и пост-античное варварство. Тем самым все европейские народы более чем на тысячелетие погрузились в «темные века». И лишь только после того, как европейская знать отказалась от преимущественного использования латыни, предоставив ей, как и греческому языку, лишь статус классического европейского языка, в Европе и наступила эпоха Возрождения

Иными словами: Украину и украинцев спасет полное незнание русского языка!!!

Саша Корпанюк:

05.01.2018 в 22:00

автор — редкостный поц.
этот ишак фантаст пишет дословно:
…Во время ужина один из проживающих, регулярно, покушав быстрее всех, занимал место в туалете, который по своему расположению (и кто так планирует квартиры) находился сразу возле кухни. Снимал портки. Садился на унитаз. Закуривал сигарету, и, открыв дверь туалета, начинал беседу со своим побратимом, который, сидя в метре от справляющего большую нужду коллеги, доедал свой ужин. И так они совместно делали своё дело. В метре друг от друга.
это где он в Киеве, в столице видел такую планировку? этот автор никогда в многоквартирных домах не был?
совсем сдурел украинофоб.
дай ему денег такое же про русских писать будет
видно пана по халявам. (халявы- верх сапогов.)

Ознакомившись с позицией «оппонентов», возникает вопрос:” Не вы ли, неуважаемые, преподносите себя в качестве этих «хороших» украинцев?” Интересно, а чем же вы лично, и те, кого вы считаете украинцами «хорошими», хороши? Не тем ли, что нападаете на тех, кто, в отличии от вас, говорит и пишет об Украине правду. Горькую, неприятную, но правду. А вы эту правду закрикиваете, затаптываете и заплёвываете. Какие у вас доводы о неправдивости тех, кто пишет о том, что на Украине после переворота жизнь ухудшилась в разы ? Это что, неправда? Да нет, как раз самая настоящая правда. Цены на самое необходимое поднялись в разы. Коммуналка подорожала в шесть семь раз. Это что, неправда? Правда. То, что на Украине, в 2014 году был совершён государственный переворот тоже неправда? Правда. Плох был Янукович или хорош, но он был законно избранным президентом Украины, которого признал весь мир. А его сместили насильственным путём. За деньги, и под кураторством США. Что, тоже скажете неправда? Нет, неуважаемые, и это правда. А может быть, неправда то, что Украину уже превратили в колонию США? Или неправда то, что колонизатор, теперь уже в своей колонии, просто уничтожает население. У людей нет возможности оплачивать коммунальные счета. Живут в холоде и голоде. Не имеют возможности лечиться. Лишены элементарной социальной защиты. Лишены права на судебную защиту. Это что, тоже неправда? Да нет, всё это правда. Как правда то, что войну на Донбассе начала хунта, пришедшая к власти после переворота. Донбасс поднялся против бендеровщины, а его за это начали бомбить с самолётов и обстреливать крупнокалиберной артиллерией. Или, может быть, не правда то, что «герои АТО» свирепствовали ранее и свирепствуют сегодня над мирным населением в местах соприкосновения похлеще гитлеровцев? Грабили мирное население покруче махновцев. А отобранное имущество через «Новую почту» отправляли по домам. Что, скажите, что и это неправда ? Да нет, это правда.

Хороший человек, это, в первую очередь человек адекватный. А адекватный человек, это тот человек, который, по своим умственным возможностям способен увидеть проблему, оценить её, проанализировать её, определить причины возникшей проблемы, расставить правильно все акценты проблемы, не извращая ситуацию, и не фальсифицируя обстоятельств данной проблемы, просчитать варианты решения возникшей проблемы, и из этих вариантов выбрать лучший. И если человек на это способен, то его можно назвать человеком адекватным. После чего можно подумать над тем, чтобы этого человека ещё назвать и человеком хорошим.

А если человек за тридцать серебряников, или за бутылку водки, или за дозу наркоты готов в своей стране стать массовкой и инструментом для свержения государственного строя, готов сжечь половину Киева, готов стать марионеткой в чьих-то руках и по чьему бы то ни было указу убивать своих сограждан, крича при этом про какую-то славу убиваемой им же Украины, готов называть белое чёрным, а чёрное белым, при обсуждении сегодняшнего состояния Украины выдавать желаемое за действительное, то таких людей адекватными назвать нельзя. Это или идиоты от рождения, коими поголовно являются галичане и иже с ними, или идиоты зомбированные, коими являются граждане других регионов Украины, орущих то о Славе Украины, то о России враге. То ли приспособленцы, готовые за пайку продаваться любой власти и оглашать за эту самую пайку те лозунги которые им озвучит купившая их власть.

Покажите мне на Украине тех «хороших» людей, которые сегодня могут назвать все происходящие на Украине события своими именами. Те, кто на это пошёл, уже или в сырой земле лежит или в тюрьме сидят.

Да, есть несогласные с политикой нынешнего укро-фашистского режима. Но они молчат. Ибо, если они начнут говорить то, что думают, они быстро окажутся или в тюрьме или на кладбище. Сам такой. Не согласен. Но в открытую против фашизма не выступаю. Силы не равные. Но в этой статье речь идёт не о тех кто молчит, а о тех, кто пытается опровергать факты, излагаемые авторами, пишущими об украинских реалиях.

Вы что, не видите, что сегодня, на самом деле происходит на Украине. Или вы просто не понимаете сути происходящего? А может быть, вы просто не хотите видеть и понимать того, о чём пишут те, кто не соглашается с пришедшим к власти на Украине фашизмом. А может вам страшно соглашаться с правдой? Ну так отойдите в сторону. Не мешайте эту правду говорить другим. Но вы же вступаете в спор. С чем вы спорите ? С тем, что Украина движется к своему концу? Тогда аргументируйте свою позицию. Докажите свою правоту. Приведите доказательства улучшения жизни на Украине, изобличив, тем самым, во вранье тех, кто утверждает обратное.

А пока что, вы только плеваться умете: автор дурак, автор тупой, автор нацист, автор украинофоб.

Я не вступаю в спор с людьми неадекватными. С кем спорить? С Корпанюком? Так его интеллект указан с самого рождения в его фамилии. Основой его неадекватности является окончание в его фамилии – нюк. Гаврилюк, Парасюк, Корпанюк… С этими людьми не о чём говорить изначально. За них всё уже сказала их фамилия с окончанием на “нюк”. Это особи, зачатые по пьяни, под первой попавшейся смерекой. Оттуда и фамилия. И интеллект. И озвученная ними их гражданская позиция. Говорить с ними не о чём. Спорить с идиотом – себя не уважать. Это всё равно, что общаться с овцой на лужайке. Или, может быть, спорить с Юрием Мельником? Так его маразм виден в каждом написанном им слове. Человек, с его слов, с медицинским образованием, ушедший в грузчики… Это паранойя. Хотя, я думаю, что данный пациент об имеющемся у него медицинском образовании врёт. Или, может быть, спорить с господином Ануфриевым из Красноярска. Живущим в России. В Сибири. И излагающим доводы в защиту украинской бандервы. Я думаю, этот мальчик, отпрыск засланного в Сибирь бандеровца или бандеровки. Оттуда и проснувшаяся любовь и к фашистской Украине, и к бандерве, эту Украину убившей.

Да, на Украине адекватные люди, не поддавшиеся бендеровскому зомбированию есть. Но вы, неуважаемые мною оппоненты, их, к счастью, не знаете. Ибо, если бы вы их знали, то этих людей уже бы не было бы. Вы бы первыми донесли на них. И сдали бы их куда положено.

Ибо в каждом вашем слове говорится о том, что вы «патриоты» Украины, ничего плохого в ней сегодня не видящие. И это в то время, когда Украина- уже летит в пропасть. Вы защищаете то, что в гибнущей Украине происходит. И защищаете тех, кто Украину ведёт к её концу. А всех тех, кто пытается раскрыть правду, происходящую на Украине, вы считаете украинофобами, врагами Украины и агентами Кремля.

Поэтому . И на этом пути нам с вами говорить не о чем. Ибо мы знаем, кто вы. Чего вы стоите. И какие цели преследуете…

Юстас.

ТРЫМАВА

Картина дня

наверх