На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Башар Асад получит от Путина подарок в виде РСК С-300, предложенных на безвозмездной основе для ПВО Сирии

Как сегодня стало известно, Владимир Владимирович Путин предлагает Сирии воспользоваться новым российским вооружением РСК С-300, которое будет поставляться, правда в ограниченном количестве, совершенно бесплатно, так как принимающая сторона просто не имеет достаточно средств для выплаты столь дорогостоящих установок.

Почем Владимир Путин дарит Сирии РСК С-300

С одной стороны преследуется вполне понятная политическая цель – поддержать страну, которая и так мало от кого имеет поддержку, а также доказать общественности, что Путин на политической арене все еще лидирует и стремиться поддерживать страны, которые нуждаются в помощи и сами не могут себе помочь.

Одна из возможных поддержек это вооружение, которое в случае с Сирией позволит укрепить линий противовоздушной обороны и добиться создания защиты для воздушного пространства, что так нужно всем сирийцам, ведь каждому нравится спать по ночам, а не просыпаться от очередных полетов ракет над жилыми домами, как это было совсем недавно.

Напомним, что в 2010 году был подписано договор на поставку системы С-300ПМУ2, но по ряду политических причин, не удалось добиться полной поставки всех комплексов, а были переданы лишь специальные радары. Новый подарок позволяет не только показать поддержку России, но и является некой доплатой за тот неприятный случай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх