На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

YouTube и его минусы

https://balalaika24.ru/media/youtube-i-ego-minusy

Источник

Сегодня хочется поговорить еще о YouTube и его роли в обществе, а именно, как он помогает педофилам находить друг друга, стимулировать и подталкивать на ужасные вещи.

Так вот, американский блогер Мэтт Уотсон в своем расследовании смог доказать и убедиться в том, что инструменты YouTube помогают педофилам находить друг друга и делиться «интересным» видео.

Блогер Мэтт Уотсон заявил, что обладает информацией о целом сообществе педофилов, которые промышляют в этой сфере. О проведенном расследовании блогер рассказывает в видео на своем YouTube-канале.

Свои выводы Уотсон сделал, анализируя поиск сервиса. Например, ролики в выборке бикини – «bikini haul», где дамы демонстрируют варианты купальников и нижнего белья, можно провести и через другой алгоритм, в результате чего появится схожий контент к роликам для педофилов. По словам блогера, ролики не являются порнографией и, по большому счету, публикуются в соответствии с законными правилами сервиса. Однако комментарии к видео вызывают вопросы. Дело в том, что комментаторы дают указания детям, которые затем исполняются в режиме онлайн. В результате маленькие модели «принимают позы с сексуальным подтекстом», говорит блогер. В качестве примера он приводит кадры соревнований детей по гимнастике...

Среди подозрительных роликов блогер называет и русскоязычное видео "Гимнастика Челлендж. Кто выиграл?", где комментаторы на разных языках дают ссылки на "интересные моменты" ролика. Беда не столько в контексте, сколько в инструментах сервиса YouTube - они дают возможность педофилам идентифицировать друг друга и фактически создавать сообщества внутри сайта. Мэтт Уотсон заявил, что направлял жалобы администрации сервиса, однако, по всей видимости, меры не были приняты. Поскольку с подобными проблемами YouTube, по словам блогера, сталкивался еще два года назад.

Несмотря на это действий от администраторов на Ютубе никаких не происходит, и этот рассадник для «больных» становится уже обществом анонимных педофилов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх