На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Макрон прекрасно знает, чья кошка мясо съела. Анатолий Вассерман

Президент Франции Макрон поговорил по телефону с избранным президентом Украины Зеленским. По крайней мере Макрон так думал. На самом деле с ним связались легендарные пранкеры Вован и Лексус. Беседа вышла такая, что хвалёная европейская антирусская солидарность затрещала по всем швам

Пранкер сказал — цитата: «Порошенко отказывался выполнять некоторые положения Минских договорённостей. Но я считаю, что нам нужен компромисс. Прежняя политика была неэффективной, она разжигала лишь рознь внутри Украины и мешала единению Европы». Президент согласился — цитата: «Я считаю, что ты на сто процентов прав. И ты имеешь веские основания для того, чтобы так считать. Поэтому, дорогой Владимир, ты можешь рассчитывать на мою поддержку».

Открытым текстом напоминаю: официальная европейская позиция строится на уверении, что Минские соглашения не выполняет исключительно Российская Федерация и те на Украине, кто пребывает под её контролем. Из слов Макрона видно, что он прекрасно знает, какая кошка чьё мясо съела.

Полагаю, прочие руководители, повторяющие дежурные сказки о принуждении РФ к исполнению соглашений, где она вообще не участник, а только гарант, не хуже Макрона понимают, что санкции против нас вводятся по совершенно иным причинам. Главная из них — стремление Соединённых Государств Америки ослабить хозяйственные (а значит, и политические) возможности Европейского Союза. Увы, сейчас мировая экономика и политика выстроены так, что никто в ЕС не рискует напрямую противостоять СГА.

Но если Зеленский последует совету пранкеров и действительно поищет пути соглашения с народными республиками Донбасса — в ЕС его поддержат открытым текстом. Потому что самому ЕС выгодно выскользнуть из-под заокеанского давления. Рискуй, Владимир

Анатолий Вассерман, Ren

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх