На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Facebook стал программным приложением на Android устройствах

Американский IT-гигант Facebook договорился с разработчиком платформы Android Google. Отныне приложение соцсети на самых популярных в мире мобильных устройствах является «программным», то есть его нельзя удалить.

Facebook навязывает свой продукт, несмотря на многочисленные скандалы и массовый отток пользователей. В то же время штат корпорации покидают даже ведущие специалисты, в частности, разработчики выкупленных Цукербергом платформ WhatsApp и Instagram.

Причина – тотальный контроль со стороны американских спецслужб, которые следят за пользователями Сети через продукты IT-гигантов больше 20 лет. Сегодня, помимо глобальной слежки над половиной населения планеты, Facebook, Twitter и другие мультимиллионные соцсети используют в качестве инструмента политической цензуры.

Созданные в структуре Facebook спецотделы модераторов банят миллионы «политически некорректных» аккаунтов ежегодно. Всех, кто не поддерживают внешне и внутриполитическую линию американских элит.

Однако еще больше пользователей покидают Facebook по собственной инициативе, оставляя за собой хэштег #DeleteFacebook. Удалившие свои страницы уверены, что только так можно бороться с подконтрольной ЦРУ и АНБ информационной машиной, сливающей структурам данные 150 миллионов аккаунтов ежеквартально.

Руководство же, вместо пересмотра политики конфиденциальности и решения очевидных проблем, предприняло очередной бестактный шаг по навязыванию скомпрометировавшего себя интренет-продукта. А подотчетный спецслужбам Google не имел варианта отказать утопающему коллеге. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх