На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ЕС ответили на агрессивную политику ручных медиа американских спецслужб

Американские элиты, вмешивающиеся во внутренние дела геополитических конкурентов и европейских партнеров посредством IT-гигантов, таких как Facebook, Google и Twitter, подставили эти корпорации под удар.

Австрия, первая из стран Евросоюза, решила ввести повышенный налог в отношении информационных интернет-гигантов, в том числе, и Facebook. Такой ход стоит расценивать как ответную меру на агрессивную политику американских компаний, проводящих жесткую политическую цензуру в европейский сегмент сети.

Что касается геополитических конкурентов США, то Китай, на пропагандистскую кампанию против которого Вашингтон выделяет миллиарды долларов, сделал проще – заблокировал американские соцсети и поисковики, заменив их собственными средствами коммуникации.

Антироссийская же кампания Facebook и Twitter пока продолжается, но ситуация уже подходит к точке кипения, и иностранные медиа и СМИ, финансируемые из-за рубежа, судя по всему, вскоре подвергнут более жесткому регулированию. Как бы ни хотелось многим, речь о блокировке антироссийских медиа пока не идет, но бить по их кошельку, как показывает опыт Австрии, можно и нужно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх