На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Плач по «Свидетелям», или как Коротков копит на новые фейки?

«Новая газета» опубликовала материал о запрещенной в РФ секте «Свидетели Иеговы» в контексте вопиющей несправедливости российских властей к обобравшим тысячи прихожан «фанатиков». В принципе, ничего удивительного – либеральная пресса долгие годы охраняет интересы всего, что деструктирует Россию.

Речь идет об аресте ячейки организации в Новосибирске. 15 человек экстремистской организации взяты под стражу, где они будут находиться до предъявления обвинения. Несмотря на тот факт, что по сектантам пока нет никакого решения, «Новая» смело вещает о нарушении прав человека и зверстве «режима», умалчивая, что «Иеговы» запрещены в половине мира, в том числе, «цивилизованной» Европе.

Стоит полагать, что в «Новую» тему «Свидетелей» притащил скандальный журналист Денис Коротков, ранее вписывавшийся за сектантов в деле отчуждения имущества в Ленобласти в пользу государства. Ни слова об экстремистской сути организации, тысячах оставшихся без жилья и накоплений и сотнях погибших из-за опасных убеждений секты.

Короткову занесли, ну а чьи интересы отстаивать – вопрос второстепенный. Главное – цена, а денег у «Свидетелей», поддерживаемых, в том числе, близкими к американскому правительству фондами, хватает. Классический источник дохода для либерального крыла, и Коротков в этой песочнице не последний персонаж.

Не исключено, что редакция «Новой газеты» перестала финансировать фейковые расследования и фальшивых информаторов Короткова, в результате чего журналист переключился на хорошо знакомую «джинсу» для тех, кто больше заплатит. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх