На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экс-генпрокурор Украины: Киев не вернет Крым в ближайшие десятилетия — надо требовать компенсации

В ближайшее время Крым не вернётся в Украину. Вместо «вешания лапши» населению украинским властям следует заняться взысканием с России компенсаций за отобранный полуостров.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-депутат ВР, бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун.

«Давайте не будем врать людям и делать то, что делают наши PR-агентства: "Мы вернем Крым". Ну что, разве нам непонятно, что Крым мы не вернем в ближайшие 10-20 лет?» — заявил экс-прокурор, добавив, что «надо требовать компенсации».

Признавая, что жители Крыма сами хотели воссоединения с Россией, Пискун считает, что крымчане должны заплатить за свой выбор.

«Там народ проголосовал и выбрал свою судьбу, а мы говорим: "Прекрасно, но там было имущество украинских граждан, которые живут на нашей территории. Верните наше имущество. Там были земли, дома, бизнес — там было все. Хотите Крым? Платите триллионы!"» — высказал своё мнение Пискун.

Далее он полагает, что официальному Киеву следует обратиться в международный суд, чтобы добиться от Москвы компенсации «убытков».

Телеведущий поинтересовался у бывшего генпрокурора, мол, не предлагает ли экс-депутат после получения «компенсации» забыть про полуостров. На что Пискун выразил уверенность, что крымчане в результате сами захотят «вернуться»:

«Через три-четыре года снова выйдет народ Крыма — татары, русские, украинцы — и скажет: "Знаете что, уважаемые, мы пожили с вами десять лет, смотрите, Украина развивается, а у нас ганьба. Поэтому мы снова проводим референдум." … Люди скажут: "Мы хотим назад на Украину"».

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии, на котором более 90% пришедших на участки крымчан высказались за вхождение республики в состав России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх