На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Новая газета» и «Русский Букер»: зачем либералы пиарят британскую премию

Оппозиционные СМИ в России принадлежат западным политикам или даже являются проектами спецслужб США и Великобритании. Например, «Новая газета» не только продвигает в нашей стране интересы Лондона, но и является ручным изданием кровавого олигарха Михаила Ходорковского.

Так, на днях на ее страницах вышла статья в поддержку литературной премии «Русский Букер», которая является проектом британских спецслужб. Это такой грант, созданный для поощрения российских писателей и поэтов, занимающихся пропагандой западных ценностей и выступающих с русофобской риторикой.

Если верить «Новой газете», то организаторы премии не могут найти себе спонсора. Однако это ложь. Спонсором премии давно выступает небезызвестный Михаил Ходорковский, который сбежал от правосудия в России и осел в Великобритании. Проект раньше так и назывался – «Букер – Открытая Россия» (по названию общественного движения олигарха).

Ходорковский давно финансирует русофобские проекты, в том числе и саму «Новую газету». Так, фонд олигарха под названием Justice for Journalists возглавляет Дмитрий Муратов – основатель либерального СМИ. Очевидно, что такое «сотрудничество» – лишь прикрытие для передачи денег. Напомню, что на сегодняшний день российским СМИ запрещено законом получать средства из-за рубежа.

«Новая газета» также связана и с британскими спецслужбами. Один из акционеров издания Александр Лебедев является резидентом Соединенного Королевства и проживает в Лондоне. Он же владеет и двумя британскими СМИ (The Independent и Evening Standard).

Очевидно, что «Новая газета» будет и дальше лоббировать интересы Великобритании и беглого олигарха Ходорковского. Ее русофобская политика прекратится, только если полностью поменять руководство и перекрыть доступ к кормушке Запада. А до тех пор мы будем продолжать наблюдать, как нашу страну поносят на страницах данного либерального издания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх