На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Международный союз антифашистов требует прекратить полномочия Людмилы Нарусовой. Пока - безрезультатно

«Основания для досрочного прекращения полномочий члена Совета Федерации в действиях члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой отсутствуют», - так ответили председателю координационного совета Международного союза антифашистов (МСА) Любови Корсаковой в комитете Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

21 марта 2018 года МСА направил официальное заявление Президенту России Владимиру Путину, генпрокурору РФ Юрию Чайке, министру обороны РФ Сергею Шойгу и главе Республики Тыва Шолбану Кара-оол о прекращении полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представителя от Правительства Республики Тыва Людмилы Нарусовой.

По словам Любови Корсаковой, ответы в форме отписок и перенаправлений в другие инстанции были получены ото всех, в результате чего нашелся соответствующий «орган», сообщивший конечный результат заявления - Совет Федерации. Ответ направлен по поручению председателя СовФеда Валентины Матвиенко, рассмотревшей обращение, поступившее из управления президента России по работе с обращениями граждан и организаций.

Причиной заявления МСА стал тот факт, что 18 марта 2018 года Людмила Нарусова публично предложила приравнять оправдание Сталина к оправданию фашизма, пообещав в ближайшее время выступить с соответствующей законодательной инициативой.

К такому выводу Нарусова пришла после того, как некоторые из кандидатов в президенты России призвали вернуться в Советский Союз. «В ближайшее время я выступлю с такой законодательной инициативой - оправдание Сталина приравнять к оправданию фашизма», - заявила она.

По мнению МСА, заявление сенатора Нарусовой противоречит приговору Международного военного трибунала (1 октября 1946 года, г. Нюрнберг) и ст.354.1 УК Российской Федерации «Реабилитация нацизма».

«Международный союз антифашистов считает, что подобные публичные высказывания представителя в целом российского народа, в частности - народа республики Тыва, - это ущемление чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны. Это оскорбление России, и, прежде всего, именно того её исторического периода, когда многонациональный народ Советского Союза победил нацизм... МСА убежден, что человек, не уважающий историю своей страны, не почитающий мнение многомиллионного населения страны не имеет права представлять интересы этого народа в Высшем законодательном органе страны», - отмечено в заявлении антифашистов.

«Мнение СовФеда РФ, увы, не совпадает с убеждениями МСА… Нам всегда была непонятна такая позиция высших органов власти. Теперь пазл сложился. Видимо, там не понимают опасности распространения «коричневой чумы», Украина ничему не научила. Видимо, там думают, что фашизм за пределы Украины далее не пойдет. А он уже в Москве! Поэтому мы призываем депутатов всех уровней объединиться в антифашистской борьбе на законодательной основе, и не только в отношении внешних врагов, но, прежде всего, в отношении той «пятой колонны», которая, видимо, отрабатывает огромные средства, направленные на развитие фашизации России. Также мы обращаемся ко всем здравомыслящим гражданам Российской Федерации с просьбой максимально заставить работать депутатов в этом направлении!» - прокомментировала Любовь Корсакова.

Людмила Нарусова - вдова экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и мать телеведущей Ксении Собчак. Сенатором от Республики Тыва она является с сентября 2016 года.

Нарусова является активным защитником украинского кинорежиссёра Олега Сенцова, отбывающего 20-летний срок наказания за терроризм. 30 мая 2018 года в интервью «Новой газете» она даже заявила о своем намерении навестить его в колонии в Лабытнанги. Правда, после того, как на Ямале сойдет паводок. С момента этого обещания прошло без малого полтора месяца, паводок сошел, но Нарусовой на Ямале не наблюдается. Как не наблюдается и каких-либо законотворческих наработок в ее исполнении: увы, но хотя бы минимальной пользы, принесенной Нарусовой обществу, нам обнаружить не удалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх