На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сдавшего Украине своего сослуживца жителя ЛНР приговорили к 12 годам тюрьмы

В ЛНР Верховный суд приговорил жителя Стаханова Николая Полозова, который сдал своего сослуживца СБУ, к 12 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба МГБ ЛНР.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Министерством государственной безопасности в отношении данного гражданина, установлено, что он оказывал помощь иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Луганской Народной Республики», – говорится в заявлении.

Отмечается, что Полозов был завербован сотрудниками СБУ, по заданию которых обманным путем вывез на территорию Украины своего товарища по ополчению Василия Крята, получив за это денежное вознаграждение в размере 4700 гривен.

«Одной из задач агента украинских спецслужб было внедрение в ряды Народной милиции ЛНР с целью сбора и передачи сведений военного характера», – добавили в ведомстве.

После рассмотрения дела суд приговорил Полозова к 12 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ст.335 УК ЛНР («Государственная измена»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх