На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Минэкономразвития России продолжает тайную распродажу Родины

Сегодня стало известны подробности выступления министра экономического развития РФ Максима Орешкина на Всемирном экономическом форуме в Швейцарском Давосе.

Орешкин, в частности, сказал, что в российском правительстве прорабатывается ряд сделок по продаже отечественных государственных компаний иностранным инвесторам. Однако эти мероприятия проводятся без широкой огласки в конфиденциальном порядке.

На прямой вопрос участника форума глава Минэкономразвития отказался назвать участников переговоров и потенциальные объекты для продажи.
При этом он отметил, у страны «есть целый ряд активов, которые станут позитивными» для отечественной экономики при условии поступления иностранных инвестиций.

А вот то, что известно любому мало-мальски грамотному экономисту о том, что инвестиции совсем не обязательно должны быть иностранными и при этом могут показывать фантастическую эффективность — вот это нашему представителю на Давосском форуме, очевидно, неизвестно.

Да и откуда ему это знать? Ведь такая фантастическая эффективность вложений была в советское время, когда лидером страны был И.В.Сталин. Но наш министр в то время не жил, и поэтому ничего об этом не знает. И в школе ему об этом ничего не рассказали, и в ВУЗе — тоже. Родители и другие старшие родственники тоже почему-то об этом умолчали…

А ведь всего-то нужно изменить немного Конституцию страны и Бюджетный кодекс РФ. А самое главное — мозги некоторым нашим руководителям нужно перепрограммировать.

Тогда бы они понимали, что миллиарды долларов, вывозимые за рубеж (в том числе, легально в форме вложений в западные бумаги) — вот где источник инвестирования в экономику страны.

А то ведь уже до того доходит, что в некоторых регионах сельские дети с голодухи в обморок падают — прямо на уроках.

А так тайно распродавать Родину, видимо, кому-то очень и очень выгодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх