На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кремль обвинил американских сенаторов в грубом вмешательстве в дела Интерпола

Письмо американских сенаторов, в котором они призвали выступить против кандидатуры россиянина, претендующего на пост главы Интерпола, является грубым вмешательством в выборный процесс. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Наверное, это своеобразное вмешательство в избирательный процесс, в выборы в международной организации. А как это еще оценить? Вот наглядное проявление», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее сообщалось, что несколько сенаторов из США разместили в Сети текст открытого письма. В тексте был призыв всеми силами не допустить избрания российского кандидата Александра Прокопчука на пост главы Интерпола.

Украина также принялась противодействовать избранию россиянина, пригрозив выйти из Интерпола. Москва же поддержала российского кандидата.

Выборы нового главы Интерпола состоятся в рамках сессии генеральной ассамблеи организации, которая проходит в ОАЭ 18–21 ноября. Прежний глава Интерпола Мэн Хунвэй исчез в конце сентября, впоследствии он оказался в Китае, где в отношении него ведется расследование по делу о коррупции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх