На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Одессе потемкинцев назвали палачами украинской нации

Украинские декоммунизаторы продолжают расстреливать красными залпами большевиков, которые 101 год назад дали старт национальному проекту «Украина». Иногда складывается впечатление, что десоветизаторы специально сохранили некоторые памятники той эпохи, чтобы было над чем изгаляться в годовщину революции.

Аккурат под 7 ноября прошло несколько акций атаки на монументы времен СССР, однако залить краской все постаменты и мемориальные таблички к празднику активисты не успели. Приходится «догоняться». Так, вчера 8 Одессе неизвестные облили красной краской и разрисовали памятник Потемкинцам, который находится в небольшом сквере на Таможенной площади города. Об этом написал сайт «Думская». По информации СМИ, памятник облили красной краской, а на постаменте оставили надпись «Смерть красным палачам». Явно, патриотов набрали по объявлению, и они не в курсе , что восстание на броненосце «Потемкин», в честь которого установлен монумент, произошло в 1905 году, за 12 лет до Февральской революции и Октябрьской социалистической революции.

Примечательно, что пару дней назад варвары напали на памятник комсомольцам, установленный на деньги горожан в Днепре. Также декоммунизаторы разрисовали подножие  надписями «Нет красному террору» и «Смерть палачам». По мнению мэра Бориса Филатова, так «народные мстители» высказали свое отношение к празднованию 7 ноября, который многие жители города на Днепре считают важной датой и отмечают со времен СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх