На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ФАН разъясняет: зачем нужен классификатор СМИ

Не так давно Федеральное агентство новостей запустило проект «ФАН разъясняет», который посвящен деятельности так называемых либеральных СМИ. Сегодня деструктивной деятельностью в РФ занимаются десятки СМИ-иноагентов, напрямую финансируемых госструктурами США, и прозападных изданий, получающих деньги из-за рубежа через разветвленную сеть НКО. На их деятельность необходимо обратить особое внимание, уверена редакция ФАН.

На волне провокационной активности в столице, где прошли сразу несколько незаконных митингов (СК РФ квалифицировал акции как массовые беспорядки), прозападная пресса заполонила сетевое пространство фейками и разного рода вбросами, отвечающими «политике демократической партии».

Ситуацию пытаются представить как «народное недовольство», однако на деле за провокациями стоит армия политтехнологов, писавших сценарии беспорядков в Киеве и Тбилиси, профессиональные провокаторы и многомиллионные транши для оплаты привезенных из регионов «недовольных москвичей» и прочих наймитов, агрессивной сетевой рекламы и, разумеется, поощрений организаторам массовых беспорядков.

Либеральная пресса кратно увеличивает число участников акций, называет беспорядки, на которых были задержаны провокаторы с холодным оружием и травматическими пистолетами, «мирными прогулками», и повально искажает факты в нужном заказчику ключе.

По факту, представленные в инфографике СМИ открыто занимаются подрывной деятельностью на территории РФ. Стоит ли говорить, что эти сетевые издания активно призывали и продолжают призывать к участию в массовых беспорядках, в том числе, вовлекая в действо несовершеннолетних. А в прямом эфире финансируемого Госдепом «Дождя» вовсе прозвучал призыв к вооруженному восстанию.

В российском сегменте Сети работает масса адекватных сетевых ресурсов, которые не пытаются манипулировать сознанием читателей и объективно подают информацию. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх