На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Курт Волкер признал: Население Донбасса сократилось в два раза

Спецпредставитель США в Украине признал, что население Донбасса сократилось наполовину – с момента начала войны. По словам Курта Волкера, после того, как в регионе вспыхнул силовой конфликт, многих убили, а часть жителей покинула свои дома и уехала - кто в Россию, а кто в близлежащие области Украины.

Всего в Донбассе погибли более 10 тысяч людей, полтора миллиона стали вынужденными переселенцами. «Людям в Донбассе все труднее жить в условиях военного конфликта», - заметил Волкер.

По словам Волкера, оккупация Донбасса лишила людей свободы передвижения. Среди основных проблем - риск взрыва мин, разрушенная экономика, перебои с продовольствием, водоснабжением, заражение различными болезнями и существенная деградация окружающей среды. Посланник Госдепа назвал все это кошмаром для жителей и обвинил в этом кошмаре РФ. «Россия заявляла, что позаботится об этих людях, но ей нужно уйти оттуда для возвращения жителей Донбасса к нормальной жизни и реализации Минских договоренностей», - уверен американский «смотрящий». «Какой заботливый палач», - отозвались на слова Волкера жители ЛДНР в комментариях к его посту, где представитель Госдепа сокрушается об убитом регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх