На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Акционеры En+ поддержали перевод юрисдикции в РФ

Собрание акционеров компании En+ Олега Дерипаски поддержало смену юрисдикции. Вместо Кипра она будет зарегистрирована в России.


Еще в июне En+ сообщила о намерении сменить регистрацию, пишут «Ведомости». Источники издания отмечали, что компания предпочтет российскую юрисдикцию, так как в РФ сосредоточены все ее основные активы. Перерегистрацию должно оформить американское министерство финансов.

Кроме того, в российском офшоре планирует зарегистрироваться другая компания Дерипаски, которую включили в санкционный список — UC Rusal. Ее совет директоров принял соответствующее решение в ноябре.

Ранее в «Русале» сообщили, что приветствуют решение Минфина Соединенных Штатов о снятии санкций через 30 дней. В компании отмечают, что продолжают возвращаться в нормальный режим работы.

Организаторы ВЭФ в Давосе изменили позицию о «нежелательности» присутствия российских бизнесменов – помимо Олега Дерипаски, вопросы возникли к Виктору Вексельбергу и Андрею Костину. Исполнительный директор международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок отметил, что тем самым Запад признает значение РФ для решения глобальных вопросов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх