На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вашингтон борется с конкурентами: США призвали избавить экономику Украины от «влияния» России

Вашингтон призывает Киев провести реформу экономического сектора, в том числе развивать в стране газодобычу.

Соответствующие рекомендации американским политикам дали в Совете по международным отношениям США.

Сотрудники аналитического центра считают, что Вашингтона должен помочь украинской экономике избавиться от «влияния» России.

«Темп проводимых Украиной реформ можно ускорить, если усилить дипломатическое давление и предоставить ей техническую помощь наряду с целенаправленными финансовыми стимулами и антистимулами. Администрации Дональда Трампа, ещё не обозначившей чёткой стратегии по Украине, следует сделать реформирование энергетического сектора центральной темой в отношениях с данной страной», — сообщается в документе.

По мнению члена-корреспондента Академии военных наук политолога Сергея Судакова, за «помощью» Украине скрываются намерения США заполучить европейский энергетический рынок и избавиться от главного конкурента — России.

«Сейчас Вашингтон ведёт энергетическую войну со всем миром и пытается любой ценой вытолкнуть конкурентов, в первую очередь Россию. Учитывая настроения Трампа, полагаю, что в дальнейшем это давление усилится», — сказал эксперт.

Напомним, ранее в США призвали все стороны выйти из проекта газопровода «Северный поток — 2».

RT

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх