На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Лента.вру» рассыпалась в комплиментах Гитлеру

«Лента.ру» разразилась статьей «Мы сражаемся не за режим, а за народ», которая посвящена дню рождения Адольфа Гитлера. В начале материала журналист Алексей Наумов бегло пробежался по историческим фактам, поражение нацисткой Германии и самоубийство фюрера, но после начался фарс.

Наумов буквально выпрыгивал из штанов, делая комплименты Гитлеру и его бесчеловечной идеологии. В одном из обсуждений автор статьи заявляет, что прочитал «Wages of Destruction» Адама Туза и решил рассказать о ней читателям. Однако на самом деле он рассказывает о продолжении гитлеровской книги «Моя борьба».

«Из-за низких тиражей оригинала она не была опубликована при жизни фюрера, однако все равно дошла до потомков»,- пишет Наумов.

Дальше в статье Наумов приходит к выводу, что жестокость нацистов, которые хотели истребить целые народы - это «научно-обоснованная идеология, основанная на экономической статистике». То есть, таким образом, за счет других стран и народов прозябающая в нищете Германия хотела обогатиться.

Вот еще один любопытный фрагмент:

Дальше - больше. Читателю сообщают, что «германские племена издревле занимались земледелием и противостояли безземельным кочевникам, наиболее опасными из которых были евреи». Вот так. Правда, самыми опасными кочевниками были готы и гунны, но «Лента» об этом не знает.

Автор констатирует, что Гитлер просто-напросто «заботился» о своем народе, а вокруг него были одни враги вроде Франции, Британии и так далее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх