На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Азаров: ситуация на Украине – критическая

Экс премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал заявление главы украинского Национального банка Якова Смолия о том, что страна в следующие два года должна выплатить по внешнему госдолгу около $12 млрд, включая проценты.

Азаров считает ситуацию на Украине критической, поскольку экономика не обеспечивает за счёт экспорта реальных ресурсов, которыми можно было бы расплачиваться.

Азаров приводит реальные цифры, которые вытекают из того, что кредиты МВФ занимались в 2014—2015 годах. Они были пятилетние, четырёхлетние, целый ряд других кредитов, которые необходимо возвращать.

«С точки зрения способности Киева возвратить их всё зависит от того, насколько МВФ обеспечит финансирование, то есть новое кредитование (а по сути — перекредитование) для возврата этих кредитов. Собственные валютные резервы сейчас составляют порядка $16,5 млрд. Из них так называемые чистые резервы, которыми можно распоряжаться, — около $4 млрд. Поэтому совершенно очевидно, что без помощи МВФ погасить их реально невозможно», — сказал он.

Азаров  отметил, что МВФ  является «политизированной организацией», которую «не останавливают ни киевские провокации в Азовском море, ни военное положение».

Экс-премьер инцидент в Керченском проливе назвал «многоцелевой программой», главной задачей которой помочь украинскому лидеру Петру Порошенко удержаться у власти.

«За эти 4,5 года немного начал затухать градус ненависти, агрессии, потому что срабатывали пустые холодильники, холод в квартирах. Народ начал постепенно от этой мысли отходить. А вот, пожалуйста, обстреляли наши корабли… Это всё нагнетается, это же действует на обывателя», — подчеркнул Азаров.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх